Всем очень рад

Самый верный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый верный » Белый халат » Как формируется самооценка


Как формируется самооценка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Пока я читала про. этапы формирования собственного я,. наткнулась на интереснейший момент:. с самооценкой, похоже, работает. тот же принцип, как. и в других «этапах. развития чеголибо»: оно может. «замирать» на какомто из. этапов ну, например, вы. наверняка встречали людей, склонных. видеть мир и себя. в том числе как. исключительно чёрнобелую картинку, где. всё посказочному делится на. добро и зло или. же постоянно ищущих авторитетов,. которые расскажут им как. жить правильно иили безоблачно. или же всё время. спасает своё я, свергая. родительские фигуры, чтобы «как. угодно, только не так. как они » а. может какаято из этих. стратегий окажется похожей на. вашу собственную кто знает. но могу точно сказать. про себя, что к. некоторым из этих этапов. я лично возвращалась уже. будучи во взрослом возрасте.  испытывая стресс или. же допроживая ранее непрожитое.  все же, разбираюсь что вы думаете!?

0

2

Канвой для моих размышлений на тему стали книги замечательного психолога И.С. Кона. Он, правда, один из лучших постсоветских психологов. Очень рекомендую каждому.

0

3

Другие публикации автора:

0

4

О жизненном балансе. Практическая методика Сара Андерсен снова одной картинкой точно описала причину огромного количества наших жизненных страданий. Мне эта штука ещё в детстве была свойственна - принести 12 по математике, но 2 по немецкому. Затем перекос перекочевал на жизненные сферы - стоило мне увлечься работой, как я совсем забывала про личную жизнь. «А, точно!» - кричала я и с головой прыгала в очередную мозговзрывающую влюблённость, в то время как социальная жизнь летела к чертям и половина друзей уже начинали обижаться. «А, точно!» - спохватывалась я, бежала тусить и на сей раз куда-то проваливалась работа. И так по кругу. 🙈 Мифы и легенды психотерапии. Часть 3. Продолжаем разбирать наиболее популярные представления о психотерапии в обществе. Психотерапия: мифы и реальность. Часть 1. Наверное, сложно найти ещё одну профессию, настолько наполненную предрассудками и легендами. Начиная от образа терапевта как суровой советской женщины в белом халате со шприцем и заканчивая его сверхчеловеческими способностями, включая чтение мыслей и предсказывание судьбы.

0


Вы здесь » Самый верный » Белый халат » Как формируется самооценка